пятница, 12 сентября 2014 г.

Конкурс "Дебют года"."Debut of the Year" Contest

Вместо предисловия....
А вам знакомо чувство, когда  стоишь за кулисами, а в зале полно народа? Публика шумит, а у тебя леденеют ладони, сжимается что-то внутри, и ноги становятся ватными. Скоро твой выход, остаются последние секунды, сейчас объявят твое имя, зал начнет аплодировать. В голове пролетают мысли "лишь бы не спотыкнуться", "лишь бы ни упасть", "лишь бы слова не забыть", "лишь бы голос не пропал". Раздается голос ведущего, называющего твое имя, сзади робко кто-то подталкивает:"Твой выход.... Ни пуха". Ты шагаешь на ярко освещенную софитами сцену, слепнешь на какое-то мгновение, а потом.... остаешься один. Зрителей не видно, они где-то там в темноте зала, их много.... Страх медленно отпускает твое сердце и ты начинаешь говорить...

Вот примерно с такими чувствами и эмоциями я начинаю свой пост для участия в конкурсе "Дебют года"





Меня зовут Полина Каргина, мне 32 года и живу я в Москве. Скрапбукингом я занимаюсь чуть больше 6 месяцев. Не могу сказать, что за это время я достигла каких-то грандиозных успехов (были ТОПы, конечно), но самое главное, что я получаю от этого колоссальное удовольствие. В прошлом я неисправимый трудоголик, добившийся неплохих результатов в карьере, но рождение ребенка координально изменило привычный ритм жизни "работа-дом-работа". В детстве я закончила художественную школу и даже хотела пойти учиться дальше, но жизнь внесла свои коррективы, и в итоге из художника получился юрист.
Мамочки с маленькими детьми меня безусловно поймут, что от однообразного ритма жизни  "кормление - сон - смена подгузника-прогулка и т.д" начинаешь сходить с ума. 
Честно говоря, сама уже не помню как я пришла к идее заняться скрапбукингом, но это точно не была идея создания альбома для малыша:).
Чем больше я находила информации, чем больше читала и смотрела видео, тем больше меня это затягивало. Я даже себе своеобразную проверку на прочность устроила. Лежала у меня незаконченная вышивка, еще до рождения сыночка начала да закончить не успела. Так вот я дала себе установку, что работу надо закончить (не люблю что-то бросать на полпути) и, если по окончанию (это около 1,5 месяцев продолжалось) мысль про скрап меня не отпустит, то я начну этим заниматься серьезно с конкретной закупкой всех необходимых материалов. Были длинющие списки материалов и инструментов "must have", поиски интернет-магазинов. И после всего этого понеслось собственно говоря)
Вот тут хочу сказать спасибо своему декретному отпуску, благодаря которому мое творческое Я, столько лет дремавшее где-то в подсознании, наконец-то вырвалось наружу.
В принципе с самого начала я завела свой блог, в котором периодически делаю капитальные и косметические ремонты)
С самого начала я не "работала в стол", я старалась принять участие во всех заданиях, которые я находила в челлендж-блогах и которые были мне интересны. Хмммм, сама сейчас поражаюсь своей смелости, но ведь палкой же никто не ударил. Принимала участие в СП, ходила (да и сейчас хожу на мастер-классы), учусь на онлайн-курсах. В своем увлечении я нашла такую своеобразную отдушину, которая позволяет мне развиваться творчески, выражать свои эмоции, думать, экспериментировать.
Источником вдохновения для меня является фотография или картинка (все от формата зависит), из нее рождается история, которую хочется рассказать "бумажным" языком. Я не люблю работать быстро (типа села и за один присест готова открытка или страничка), мне нужно побродить подумать, потом начать делать и снова подумать. И мне комфортно в таком ритме. И такое брожение, кстати, может и на неделю растянуться)))) 
Я очень люблю шебби шик, но сейчас активно осваиваю микс медиа, и шебби в чистом виде уже никак не получается, так и тянет что-то подкрасить, трафаретик применить. По моим ощущениям скоро я буду пробовать и американский стиль (зима скоро и захочется ярких красок). 
Для участия в конкурсе хочу показать следующие работы:
1. Это открытка чистый "шебби".
2. Глобальный альбом на 9 разворотов, сделанный на юбилей моей тети. Покажу обложку, объем и пару разворотиков.








 3. Этническая открыточка Mixed media. Очень меня вдохновила эта детская картинка с глубокой философской фразой.



4. Эта страничка про меня и моих подруг)




А эту страничку я сделала специально для конкурса, она про моего сыночка. В прошлом году я училась на курсах фотографии и устроила ему "заячью" фотосессию, сейчас фотографии попались на глаза и я не смогла пройти мимо).
Ну и в заключении пару слов о том почему именно я - Дебют года. Во-первых. потому что я дебютировала в скрапе в этом году, я хочу и могу учиться многому и пробовать что-то новое каждый день. Первые шаги в скрапе мною сделаны, были ошибки, но у меня не опустились руки, и я не сдалась. А все потому что я получаю просто огромное удовольствие от того, что я делаю (и не только от результата, а последнее время и от самого процесса). Я очень рада, что имею возможность в рамках этого конкурса показать свои работы такому большому количеству единомышленниц и возможно получить их оценку со стороны профессионалов, потому что на ошибках учатся, а похвала окрыляет для новых подвигов.
Всем спасибо!





22 комментария:

  1. Полина, какие очаровательные работы!!! чувствуется, что сделаны с особой нежностью и любовью!!!! очень рада познакомиться!!! удачи тебе на конкурсе!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Полиночка, желаю тебе успеха)
    Все работы чудесные, милые и женственные) Мне очень понравились)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, а ты разве не участвуешь?

      Удалить
    2. Полиночка, ты мне льстишь) Моему скрапу месяц отроду, у меня и четырёх работ ещё не на собирается, а чтоб из работ выбрать четыре лучших так ещё хоть пару месяцев надо поработать)

      Удалить
  3. очень интересные работы! :) желаю удачи! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Полина,душевные нежные работы!!! Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  5. Полина, очень красивые проникновенные работы! Желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо огоромное) А я все твое платье со скраповедения забыть не могу)))

      Удалить
    2. Полин , спасибо большое за твой голос на конкурсе!

      Удалить
  6. Полина, работы очень нежные и красивые! Шебби это твоё)))

    ОтветитьУдалить
  7. Полина, работы прекрасные) А зайка - так вообще бесподобен. Удачи тебе!

    ОтветитьУдалить
  8. Полина, потрясающие, нежные и очень красивые работы, особенно покорил фон этнической открытки Mixed media и страничка про подруг)) Работы- в жизни не скажешь, что от новичка!
    Желаю вам вдохновения и удачи в конкурсе))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Может я уже из начальной школы скрапбукинга в среднюю перешла?)))))

      Удалить
    2. думаю, даже переплюнула среднюю)))очень нравятся твои работы)))

      Удалить
    3. спасибо. оченб приятно такое слышать)

      Удалить
  9. Сколько нежности в твоих работах! Супер!
    Спасибо за участие и вдохновения тебе!

    ОтветитьУдалить
  10. Потрясающие работы!!!
    Приглашаю на мою большую скрап-распродажу
    http://margoscrap.blogspot.ru/2014/09/blog-post_23.html

    ОтветитьУдалить