вторник, 15 апреля 2014 г.

Шебби-волшебство

Поскольку я стою в самом начале скрап-пути, то совершенно естественно, что я пытаюсь выбрать путь, а точнее стиль, в котором было бы приятно творить. Совершенно неожиданно на прошлой неделе я попала на страничку ТМ Мемуарис, на котором в настоящее время проходит Скраповедение по шебби-шику. К сожалению курс состоит из 5 уроков и идет соответственно 5 недель. Я его нашла поздновато, весь курс с итоговыми 5 открытками я к сожалению пройти не смогу (физически не успею столько сотворить;)). Но хотя бы последние две открыточки успею сделать, а одну в счет первых уроков, только для оценки Кати Погодиной.
В общем, резюмируя все это, я могу сказать, что я влюбилась в кружево, ленты, многослойность и белую акриловую краску!!!!!
Пока самым сложным для меня является то, что у меня нет швейной машинки, а строчить открыточки нужно (они волшебно со строчкой смотрятся!!!!). Так что вооружившись волшебной линейкой от Scrapberries с точками для стежкой, шилом TH, ниткой, иголкой и огромным терпением, я творю рукотворную строчку. Кстати, смотрится очень аккуратно). Но времени занимает МАССУ!
На сегодня у меня две открытки, делая которые, я многое делала впервые: строчка, использование акриловой краски, создание цветка, состаривание чипборда с помощью пудры для эмбоссинга. Кракелюр мне пока не дался, но думаю, что все у меня впереди еще))))

А пока открыточки))))

Это моя первая шебби-открытка








Это, так сказать итог изучения первых четырех уроков по скраповедению "Шебби-шик" ТМ Медуарис (Катя, жду оценки и критики;).



Заданием четвертого урока было сделать открытку:
- используя один или несколько способов состаривания;
- создать многослойную композицию, не менее ЧЕТЫРЕХ слоев (основа открытки не считается);
- применить в открытке кружево, шитье или цветочную тесьму;
- создать объемную композицию из не менее пяти цветков и двух шебби-лент;
- уделить пристальное внимание деталям, использовать как можно больше разных деталей (количество - любое), один из которых - чипборд - обязательный элемент.

Процесс работы пошел....
На следующих фотках видно как я ручками кружево пришивала и результат создания самодельного цветка, который, как мне хотелось, должен был стать центром композиции.



И вот результат моих двух бессонных ночей и почти трех дней (эх, все таки маленькие дети такие энергичные!):

Ключик покрыт акриловой краской состарен


Приглушила яркий цвет белым акрилом




Моя ручная строчка


Чипборд обработан белой штемпельной подушкой и прозрачной пудрой для эмбоссинга



Прозрачная "капелька" тоже нашла свое применение


Решила с этой открыткой принять участие в задании "Скетч 1" Scrapstudio-sunhouse.





9 комментариев:

  1. Мне очень понравилась первая открытка). У меня тоже нет швейной машинки и я обдумывала такой ручной вариант, но как-то не решилась. Это просто подвиг! Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, я со швейной машинкой как-то совсем не дружу. А тут, благодаря линейке со специальными делениями и шилу, удалось строчку сделать. Вместо пяти минут на машинке такое ручное рукоделие пару часов заняло для всех слоев.Но оно того стоило!

      Удалить
  2. Полина, вы такая молодец!!!!!!!!!!! Но, начну сначала. Спасибо что присоединились к нашему скраповедению, очень и очень приятно, что понравился наш курс и что вы уже дали ТАКОЙ результат! Очень хорошо! Просто отлично! Полина, что я вижу: вы все правильно усвоили, поняла как надо и как не надо. Даже нет особых замечаний, потому что просто напросто грубых ошибок нет. Да, есть какие-то возможно недочеты, но они скорее касаются того, что практики еще было маловато. Потому что видно что это хорошие, качественные открытки и нужно только еще немного практики, оттачивания мастерства. Так держать! по поводу швейной машинки я очень хорошо понимаю. Из 4,5 лет скрапа я шью только год))) а до этого все руками, даже альбомы на 8 разворотов)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо большое за оценку моих работ. Мне очень приятно:) Буду продолжать пока заниматься ручной строчкой, оно того стоит однозначно!

      Удалить
  3. Полина, я не поленилась пролистать ваш бложик, так как в линки по заданию "Скетч 1" от SunHouse у вас ссылка ведет на весь блог, а не на пост с заданием, будте внимательны. И картинку со скетчем в следующий раз тоже выкладывайте, пожалуйста. А работы у вас красивые!

    ОтветитьУдалить
  4. Полиночка! а мне нравится обе открытки! и правда немного надо практики будет просто супер) даже мне кажется не практики а материалов побольше что бы выбора было больше и всё будет просто круто! Мне нравится очень!

    ОтветитьУдалить