четверг, 21 августа 2014 г.

Проект "Я могу все", 2 этап

Всем доброго времени суток!
Дождалась очередного поста в блоге Татьяны Дудкиной по СП "Я могу все"



Это уже второй этап. Пришлось опять брать в руки воображаемую лопатку и заниматься самокопанием.
Ох и некомфортно.....((( Вроде так живешь и живешь, появился в один прекрасный день в твоей жизни скрапбукинг и чудесно, а зачем, чего ты хочешь и к чему ты стремишься я как-то и не задумывалась так уж конкретно.
Первый ступор при анализе оказался выбор одного из трех ступоров (простите за каламбур)!
Сначала я подумала:"Поскольку я занимаюсь этим недавно, то первый вид уж точно мой", но, подумав, как следует, поняла, что неа).
Читая посты участниц, которые пишут, что боятся свои работы выкладывать в челлендж-блогах, я поймала себя на мысли, что такой мысли у меня и не было даже (хотя по характеру не самонадеянная). Просто первая же моя открытка была сделана по заданию и я поучаствовала. А чего бояться? Палкой же никто не ударит... Зато опыт будет. Победителем я еще не была, но в ТОПы входила. Так я открестилась от первого ступора.
По поводу второго ступора могу сказать, что на сегодняшний день не ограничиваюсь одним стилем.
Наверное мне повезло, потому что начало моего пути скрапбукера совпало с СП по шебби-шику, где чудесно была изложена вся теория по нему и практика тоже. Так что все материалы у меня есть, принципы я знаю, работ было сделано не могу сказать, что много, но достаточно (даже 2 альбома). Я очень люблю этот стиль (прямо "мое-мое-мое").
Следующим шагом был СП по mixed media. Опять теория и практика и все материалы в наличии. Здесь у меня еще не все получается как мне хотелось бы. Но я работаю над этим практически ежедневно (уж сколько материала было отправлено в мусорное ведро без слез).
Сейчас я пробую совмещать эти два стиля. Если говорить о винтаже (слишком мрачно), CAS (не могу лаконично выражать свои мысли и обожаю детали) и американском (слишком рассеивает внимание), то пока пробовать не хочу. Хобби должно приносить удовольствие, а насиловать себя просто чтобы выйти из зоны комфорта я не хочу.
Итак, я определилась со своим ступором. Это ступор № 3.
Ну а теперь подробнее по всем вопросам, на которые мне необходимо ответить....
Какая моя самая большая цель в скрапе?
Целей у меня много, но, наверное, то, что я действительно хочу на сегодняшний день так это войти в ДК Prima (ну хочется мне).
Почему на данном этапе я не могу добиться своей цели?
Все просто... У меня еще недостаточно опыта, но я работаю над этим каждый день: очень много теории (статьи, МК), я участвую в самых разных заданиях по скетчам, палитрам, обязательным элементам, я участвую в СП, посещаю МК, в планах он-лайн курсы. Я стремлюсь....
Не могу сказать, что меня не расстраивают неудачи, иногда очень расстраивают, но я не сдаюсь. Уж такой у меня характер, я хочу добиться своей цели (ну хотя бы из вредности;))))!
Ну вот я ответила на все необходимые вопросы.
Танюша, хочу тебе сказать огромное СПАСИБО за волшебный пендель. Как раз в выходу 2 этапа я не один день размышляла над участием в одном задании по страничкам. Страничек я еще не делала, и мне было сложно решиться на такой эксперимент. Но как только я прочитала пост я тут же без сожаления засела за проект. В настоящее время я параллельно пишу пост и делаю страничку, надеюсь сегодня все закончу и опубликую.
Так что это мой выход из зоны комфорта и расширение границ!!!!!

Отдельный пост по этой работе здесь.
Спасибо, что дочитали!


11 комментариев:

  1. дивная страничка! выглядит так, будто ты их всю жизнь делаешь. в смысле, очень хорошо, выверено и гармонично.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, очень приятно такое слышать про то, что ты делаешь впервые в жизни)

      Удалить
  2. И мне нравится))) хорошая страничка) и цель тоже!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень нежная и гармоничная страничка, вы-большая молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Очень приятно слышать такую оценку

      Удалить
  4. Красивая страничка! Интересно было почитать отчет!

    ОтветитьУдалить
  5. Мне очень понравился пост, здорово что у тебя всё чётко и цельно сложилось после самокопания!) Удачи со страничкой!)

    ОтветитьУдалить